» » Биржа DragonEx без предупреждения отключила вывод криптовалют

Биржа DragonEx без предупреждения отключила вывод криптовалют

Новости
18:02, 25 октябрь 2020
227
0

Компания заявила, что готовится к закрытию из-за накопившихся долгов и «кризиса доверия» к торговым платформам.

DragonEx отключила возможность ввода и вывода средств инвесторов, о чем сообщила в официальном блоге. Свое решение она объяснила «кризисом доверия» к централизованным платформам, который усилился из-за инцидента с одним из лидеров рынка — биржей OKEx.

15 октября OKEx без предупреждения приостановила вывод клиентских цифровых активов. После этого пользователи DragonEx стали выводить монеты на личные кошельки, что сказалось на работоспособности площадки.

Еще одной причиной приостановки деятельности стал взлом, случившийся в марте 2019 года, отметили в DragonEx. Тогда хакеры украли с с платформы около $7 млн в криптовалюте. Активы не удалось вернуть, к тому же, с марта их стоимость выросла и инвесторы потеряли потенциальную прибыль. На момент взлома биткойн стоил дешевле $4 тыс., сейчас — дороже $12 тыс.

В DragonEx предупредили, что вывод средств не будет доступен до 2 ноября. Если до этого момента биржа не сможет реструктурировать свои долги и восстановить работоспособность, то будет вынуждена закрыться.

По данным информационного провайдера Cryptowisser, с января по 5 октября закрылись 75 криптобирж. По сравнению с прошлым годом число прекративших работу платформ выросло на 56%. Чаще всего они закрываются из-за растущей конкуренции, взломов и усиления регулирования.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив