» » 49 штатов США согласовали нормативы для криптовалютных компаний

49 штатов США согласовали нормативы для криптовалютных компаний

Новости
21:53, 18 сентябрь 2020
443
0

Конференция банковских регуляторов штатов (CSBS), в которой приняли участие представители штатов и территорий США, приняла новую нормативную базу для финансовых компаний. Нововведения коснутся и криптовалютных стартапов.

Регуляторы почти всех штатов США (кроме штата Монтана) согласовали единые правила для компаний, предоставляющих финансовые услуги. Они помогут снизить затраты на соблюдение нормативных требований регуляторов и упростят выход на рынок США. Новый режим регулирования позволит финансовым компаниям, включая блокчейн-стартапы, работающие на основе технологии распределенного реестра, получать только одну лицензию, которая позволит работать во всех штатах. Раньше процесс получения лицензий был отдельным для каждого штата.

Новая система регулирования направлена на обеспечение соблюдения нормативных актов, предназначенных для борьбы с отмыванием денег, а также на выполнение требований кибербезопасности.

Инициатива MSB Networked Supervision распространится на 78 крупнейших платежных и криптовалютных компаний страны, которые в совокупности перемещают более $1 трлн клиентских средств в год. Регуляторы штатов разрабатывали новую правовую основу на протяжении нескольких лет. По итогам конференции будет сформирована комиссия из нескольких штатов, которая возьмет на себя задачу по контролированию деятельности соответствующих компаний.

CEO CSBS Джон Райан (John Ryan) заявил, что новая система будет такой же надежной, как и прежде, но более эффективной. Штаты будут делиться результатами проверок, а каждый из них получит право провести дополнительную независимую экспертизу в случае необходимости.

Принятый режим регулирования затронет такие компании, как Coinbase, Ripple, PayPal и Western Union, обеспечит снижение нагрузки на администрации отдельных штатов и позволит привлечь для участия в комиссии лучших специалистов.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив