» » BMW выпустит приложение на блокчейне для защиты клиентов от подделок

BMW выпустит приложение на блокчейне для защиты клиентов от подделок

Новости
12:18, 06 сентябрь 2020
244
0

Платформа на основе распределенного реестра будет разработана совместно с проектом VeChain. Приложение соберет сведения об автомобиле: пробег, ремонт и дополнительные сервисные услуги.

Автопроизводитель BMW совместно с VeChain создаст платформу на блокчейне для защиты клиентов от подделок. Децентрализованное приложение VerifyCar будет работать на основе сети VeChainThor. В нем будут указаны сведения об автомобиле, включая пробег, ремонт и дополнительные сервисные услуги, пишет Fuchsbriefe.

Приложение призвано защитить клиентов немецкой компании от недобросовестных продавцов, которые прибегают к обману с целью завышения стоимости автомобиля. В заявлении компании говорится, что проверить подлинность данных можно будет за счет сверки с информацией, указанной в блокчейне.

Сведения о пробеге будет собираться в режиме реального времени при помощи оборудования BMW. После этого они будут сразу передаваться в блокчейн. В компании подчеркнули, что это исключает любые попытки «скрутить» пробег автомобиля.

Летом прошлого года стало известно, что немецкий автоконцерн Daimler AG, который владеет брендом Mercedes-Benz, выпустит аппаратный криптокошелек на базе блокчейна. Также в разработке находятся идентификаторы, которые смогут получать и оценивать информацию об автомобиле и об окружающей среде.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив