» » Ripple расширила свою исследовательскую инициативу UBRI, добавив канадские и швейцарские университеты

Ripple расширила свою исследовательскую инициативу UBRI, добавив канадские и швейцарские университеты

Новости
08:45, 30 август 2020
232
0

Компания Ripple представила новых партнеров в рамках своей долгосрочной исследовательской инициативы University Blockchain Research Initiative (UBRI), всемирной образовательной программы.

В список недавно объявленных партнеров UBRI вошли ETH Zurich, Цюрихский университет, Университет Райерсона и Автономный технологический институт Мексики (ITAM). Данные учреждения присоединились к глобальной сети R&D, предлагающей 180 исследовательских продуктов и 95 курсов.

В результате добавления новых университетов программа теперь распространяется на 37 учебных заведений в 15 странах. UBRI поддерживает фундаментальные исследования блокчейна, прогресс в разработке программного обеспечения и все виды исследований, охватывающих индустрию цифровых платежей.

В рамках этой программы Цюрихский университет открывает Центр устойчивых цифровых финансов. Он является пионером междисциплинарного подхода к исследованиям взаимодействия между криптовалютными предпринимателями, разработчиками, пользователями и регулирующими органами.

ETH Zurich – это научная инициатива, посвященная прикладной математике, криптографии и информационной безопасности. Он также обнаруживает смарт-контракты, которые могут иметь решающее значение для Ripple Inc. в связи с будущим « utilityfork» Flare XRP. Как только форк будет активирован, механизмы XRP будут работать за счет возможностей смарт-контрактов.

Канадский университет Райерсона будет использовать опыт Ripple для содействия развитию Mosaique, единственной в своем роде системы управления данными для децентрализованных сетей. Кроме того, ведущий университет Мексики ITAM запустит несколько курсов по блокчейну и криптовалютам.

Участники программы подчеркивают, что усилия Ripple соответствуют растущему спросу на криптовалюту и цифровые денежные переводы во всем мире. Густаво Салаис, профессор финтех в ITAM, заявил, что:

«UBRI от Ripple поможет нам подготовить наших студентов к цифровому будущему финансовых услуг».

Ripple также представила новую серию своего образовательного подкаста All About Blockchain, который также является частью University Blockchain Research Initiative.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив