» » Власти китайской провинции Сычуань могут ограничить добычу криптовалют

Власти китайской провинции Сычуань могут ограничить добычу криптовалют

Новости
15:32, 26 май 2020
257
0
Власти китайской провинции Сычуань выпустили предупреждение, согласно которому необходимо приостановить инвестиции в добычу криптовалют и установку нового оборудования для майнинга.

В предупреждении местного финансового регулятора подчеркивается, что гидроэнергетические компании должны «немедленно остановить» инвестиции в деятельность по добыче виртуальных валют и не запускать подобные проекты.

«В противном случае наше ведомство будет рекомендовать властям страны расследовать и бороться с незаконными проектами по постройке майнинговых ферм, запрещать их, налагать штрафы, заставлять демонтировать фермы, и предпринимать другие действия против таких проектов», – заявили чиновники.

Отметим, что в провинции Сычуань, которая славится значительной генерацией электричества с гидроэлектростанций, расположены майнинговые фермы, генерирующие около 10% хэшрейта сети Биткойна.

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что ограничения, возможно, так и не будут наложены, но майнинговые компании потеряют субсидии на электричество.

Предупреждение регулятора, скорее всего, связано с задержкой сезона дождей в провинции Сычуань и нехваткой электроэнергии, из-за чего местные майнеры даже были вынуждены отключать свое оборудование.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив