» » В китайской провинции Сычуань наводнение затопило майнинговую ферму

В китайской провинции Сычуань наводнение затопило майнинговую ферму

Новости
18:07, 26 август 2019
465
0

В китайской провинции Сычуань наводнение, возникшее в результате сильных дождей, «смыло» майнинговую ферму.

Об этом сообщил оператор одного из крупнейших майнинговых пулов биткойна Poolin. Он опубликовал две записи в Twitter, приложив соответствующие видео. На одном показан бушующий поток воды, а на другом – «сотрудники, которые пытаются достать майнеры из грязи».

Администратор Telegram-канала Poolin Молли Чжан (Molly Zhang) прояснила детали инцидента. По её словам, размещенное на ферме оборудование не было собственностью компании, а принадлежало ее клиентам.

Сооснователь портала 8btc Ред Ли (Red Li) подтвердил информацию о пострадавших китайских майнерах. Редактор 8btc Лилиан Тэн (lylian Teng) сообщила, что ряд майнинговых ферм «действительно пострадал», однако причиненный ущерб не настолько велик по сравнению с аналогичным бедствием в 2018 году.

Издание China Daily сообщает, что поток воды с грязью нарушил поставки электричества в регионе, а некоторые дороги пришлось перекрыть. В результате природного катаклизма погибло не меньше 7 человек, и еще 24 пропали без вести.

Информационный портал 8btc.com отмечает, что майнерам придется самим возмещать ущерб, так как страховка не распространяется на такие случаи. На данный момент неизвестно, какое количество оборудования пострадало в результате наводнения.

Как сообщает портал btc.com, 24-часовой показатель хэшрейта биткойна в понедельник, когда начались сильные дожди, составлял 78 EH/s, а в среду он упал до 73 EH/s. Но при этом нельзя утверждать, что такое существенное падение хэшрейта возникло из-за разрушения китайских майнинговых ферм.

Сычуань является привлекательным регионом для майнинга из-за дешевой электроэнергии, особенно в дождливый летний период. Летом прошлого года сообщалось, что наводнение в Сычуане стало причиной потери «десятков тысяч» майнинговых устройств.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив