» » Renaissance Technologies получил разрешение на торговлю фьючерсами на биткойн

Renaissance Technologies получил разрешение на торговлю фьючерсами на биткойн

Новости
20:09, 21 апрель 2020
245
0

Один из крупнейших хедж-фондов в мире Renaissance Technologies сообщил, что его подразделение Medallion Fund теперь может заключать сделки с фьючерсами на биткойн.

Renaissance Technologies заявил, что ограничит свою торговую деятельность контрактами, заключенными на Чикагской товарной бирже (CME), однако пока неизвестно, есть ли уже у компании открытые позиции. Кроме того, Renaissance Technologies проинформировал своих инвесторов о рисках, связанных с инвестициями в биткойн и инструменты на его основе. В документе говорится:

«Биткойн – это новый и весьма спекулятивный актив. Исходя из этого, фьючерсы на биткойн также чрезвычайно волатильны и результаты инвестирования могут сильно отличаться на разных отрезках времени. Эти инструменты сопряжены с гораздо большими рисками и потенциальными потерями, чем более традиционные финансовые инструменты. Такие инвестиции необходимо рассматривать как более спекулятивные, а возможные потери могут быть вплоть до полной потери капитала».

Medallion Fund – это высокодоходный хедж-фонд, который с 1988 по 2018 годы приносил своим инвесторам в среднем 40% годовых. Кроме того, фонд, под управлением которого находится $10 млрд, с начала года вырос на 24% и в марте принес своим инвесторам 9.9% прибыли. Однако, пока не ясно как скажется на цене биткойна присоединение Renaissance Technologies к торговле фьючерсами на биткойн, так как фонд может зайти как в длинные, так и в короткие позиции.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив