» » Cardano поможет развитию блокчейна в Южной Африке

Cardano поможет развитию блокчейна в Южной Африке

Новости
20:31, 10 апрель 2020
257
0

Организация Cardano Foundation объявила о партнерстве с Южноафриканским национальным альянсом блокчейна (SANBA), в рамках которого поможет принятию технологии в Южной Африке.

Блокчейн-проект также планирует использовать технологию распределенного реестра для ускорения экономического развития региона. При этом в официальном анонсе подчеркивается, что Южная Африка может стать страной, которая объединит местные правительства, учреждения и компании в единую сеть.

«Cardano верит, что можно дать больше прав и возможностей как частным лицам, так и предприятиям, предоставив им прямой контроль над личной информацией, деньгами и ценностями. Блокчейн позволяет развивающимся странам стряхнуть оковы старых банковских систем, дорогих посредников и закрепившихся политических структур. С помощью Cardano Южная Африка сможет проложить путь к децентрализации для всего континента», – говорится в анонсе.

Также блокчейн должен увеличить прозрачность в самых различных областях и снизить количество случаев мошенничества. Cardano планирует создать системы для цифровой идентификации граждан и использовать виртуальные валюты для помощи экономикам региона.

Напомним, что в конце марта Cardano Foundation объявила о запуске внесетевого протокола масштабирования Ouroboros Hydra. Разработчики утверждают, что сеть теоретически может масштабироваться до миллиона транзакций в секунду.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив