» » Питер Шифф: «Биткойн выбирают только глупцы»

Питер Шифф: «Биткойн выбирают только глупцы»

Новости
15:10, 26 март 2020
534
0

Криптовалютный скептик и сторонник инвестиций в золото Питер Шифф выразил сомнение в умственных способностях инвесторов в биткойн и опять посоветовал покупать золото.

На фоне нового раунда роста биржевых фьючерсов на золото, Питер Шифф (Peter Schiff) написал в Твиттере, что «в биткойн инвестируют лишь глупцы». Сравнивая показатели первой криптовалюты и золота за этот год, Шифф заявил, что даже если индекс золота поднялся на 7%, превысив предыдущий максимум 2020 года всего лишь на 2%, это хороший показатель по сравнению с биткойном, который упал на 35% ниже максимальной отметки за этот год.

Шифф привел в пример финансовый кризис 2008 года, когда золото снизилось на 25%, но достигло новых вершин за семь месяцев. Учитывая, что в этом году показатели золота снизились лишь на 15%, Шифф предположил, что следует ожидать «нового пика» уже через месяц. В ответ на то, почему он игнорирует повышение курса биткойна, противник криптовалют заявил, что биткойн все еще находится под влиянием медвежьего рынка.

В этом месяце Шифф снова раскритиковал биткойн, назвав его ненужной криптовалютой, которая не стала расти даже при факторах, способствующих его росту. Стоит иметь в виду, что Питер Шифф расхваливает золото, будучи его активным сторонником и имея в этом личный интерес.

Однако иногда подобные негативные заявления в отношении биткойна могут давать обратный эффект, тем самым вызывая к криптовалюте еще больший интерес. Генеральный директор биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) считает, что нелогичные заявления Питера Шиффа продвигают криптовалюты, так как люди делают совершенно противоположное его призывам.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив