» » Питер Шифф: «Если биткойн не растет, зачем его держать?»

Питер Шифф: «Если биткойн не растет, зачем его держать?»

Новости
15:10, 06 март 2020
425
0

Известный криптовалютный скептик и сторонник инвестиций в золото Питер Шифф не ожидает роста биткойна и советует его продавать.

Питер Шифф (Peter Schiff) заявил в Твиттере, что если биткойн не может подняться на фоне высокой волатильности фондового рынка, акций, валют и золота, то курс криптовалюты вряд ли вырастет при других обстоятельствах. Шифф добавил, что не видит смысла держать биткойн, если его цена не повышается даже при факторах, благоприятствующих его росту, и посоветовал трейдерам поскорее продать этот актив.

Многие пользователи Твиттера поспешили опровергнуть заявление скептика, сравнив «путь развития» золота и биткойна, одновременно подшучивая над Шиффом.

«Это Питер. В 2011 году он узнал, что такое биткойн, но до сих пор пытается доказать, что его курс может рухнуть в любой момент. Золото держится на таком же уровне, что и в 2011 году, а биткойн в то время стоил $1 и дошел до $8 800. Не будьте как Питер».

Питер Шифф уже неоднократно критикует криптовалюты. В декабре он заявил, что к концу года растет стоимость всех активов, кроме биткойна. Тем не менее, к удивлению всего криптосообщества, он сказал, что биткойн во многом лучше американского доллара. В этом году Питер Шифф даже «умудрился» потерять доступ к своему кошельку биткойна, приняв пин-код от кошелька за пароль и не записав сид-фразу. Возможно, эта ошибка еще больше убедила криптовалютного критика в неприязни к криптоактивам.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив