» » Банк BNP Paribas блокирует переводы на биржу Coinbase

Банк BNP Paribas блокирует переводы на биржу Coinbase

Новости
14:37, 13 март 2020
1 062
1

Французский финансовый конгломерат BNP Paribas блокирует транзакции клиентов на биржу криптовалют Coinbase. Об этом сообщил клиент банка.

Судя по всему, блокировка переводов на биржу началась на этой неделе. По данным анонимного источника – клиента BNP Paribas, еще на прошлой неделе транзакции на биржу Coinbase поддерживались финансовым учреждением. Как отмечает анонимный клиент банка, информацию о блокировке подтвердил отдел обслуживания клиентов BNP Paribas.

При этом транзакции на другие биржи пока доступны, например, в европейское отделение Binance и Binance Jersey. Источник Cointelegraph поделился записями, подтверждающими, что банковский гигант блокирует транзакции на криптовалютную платформу Coinbase.

«Это считается незаконной операцией», — сказал представитель BNP Paribas во время телефонного разговора с клиентом.

Клиент не получал предупреждения о решении банка приостановить переводы в Coinbase. Сотрудники банка ссылаются на возможность мошенничества и поддержку конфиденциальной криптовалюты Monero в качестве причины блокировки транзакций на Coinbase.

Ранее другие банки уже предпринимали попытки ограничить транзакции на биржи криптовалют. Два года назад Банк Монреаля, один из крупнейших банков Канады, начал блокировать криптовалютные транзакции своих клиентов по дебетовым и кредитным картам, а также совершаемые через онлайн-банкинг.

Кроме того, летом прошлого года на Reddit появились сообщения о том, что переводы со счетов банка Santander не проходят на криптовалютную биржу Coinbase. Оказалось, что банк не заблокировал площадку, но проверял платежи.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Амангельды
Амангельды 9 мая 2020 22:49
Добрый вечер. Я хотел бы узнать вы кредит выдаёте для другой страны.