» » Бюро криминальных активов Ирландии не может получить доступ к $59 млн...

Бюро криминальных активов Ирландии не может получить доступ к $59 млн...

Новости
11:47, 03 март 2020
223
0

Власти Ирландии не могут получить доступ к BTC на $59 млн, которые принадлежат находящемуся в тюрьме торговцу наркотиками – его арендодатель случайно выбросил чемодан с кодами для доступа к кошелькам.

Согласно отчету Irish Times, житель Дублина Клифтон Коллинз (Clifton Collins) накопил состояние в BTC в период между 2011 и 2012 годами, используя средства, полученные от незаконного выращивания и продажи марихуаны. Коллинз купил более 6 000 BTC, которые в то время продавались менее чем по $5 за монету.

Коллинз был арестован в 2017 году за хранение и продажу марихуаны и приговорен к пяти годам тюремного заключения. До своего ареста он спрятал коды к двенадцати отдельным кошелькам, каждый из которых содержал по 500 BTC, внутри алюминиевой крышки кейса с принадлежностями для рыбалки.

Чемодан хранился в его арендованном доме в Фарнахте. Владелец дома отправил большую часть имущества осужденного, включая кейс с кодами, на местную свалку. Рабочие свалки сказали полиции, что видели чемодан, однако, в конечном итоге, отходы были отправлены в Германию и Китай.

Хотя Ирландское бюро криминальных активов ранее наложило арест на двенадцать счетов Коллинза, биткойны на сумму $59 млн по-прежнему недоступны без кодов. Коллинз говорит, что он смирился с потерей своих средств, и расценивает это как наказание за свои действия.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив