» » State Street и Gemini запустили пилотный проект для налоговой отчетности по...

State Street и Gemini запустили пилотный проект для налоговой отчетности по...

Новости
12:43, 19 декабрь 2019
354
0

State Street и Gemini запустили пилотный проект для налоговой отчетности по криптоактивам
Американская финансовая корпорация State Street совместно с Gemini Trust Company запустила пилотный проект для составления отчетности по BTC и ETH, хранящимся в кастодиальном сервисе Gemini Custody.

State Street заявила, что проект позволит клиентам объединить отчетность по цифровым активам, находящимся в Gemini, с традиционными активами, которые обслуживает State Street. Изначально будет предоставляться информация только по двум криптовалютам (BTC и ETH), учитывая их ликвидность в рамках Gemini Custody. Однако компании заявили, что в дальнейшем сервис будет публиковать данные и по другим цифровым активам, в том числе по токенам-акциям.

«Мы намерены развивать бизнес в соответствии с потребностями наших клиентов. Рынок цифровых активов еще довольно молодой, но его потенциал может кардинально изменить сферу финансов. Сейчас мы видим небольшой, но растущий спрос на подобные решения. При этом нужно решить множество технических и юридических вопросов, а также разобраться с регулированием. Именно поэтому мы начали открытое тестирование проекта с биржей Gemini, которая считается авторитетным игроком в криптовалютной индустрии», — заявил управляющий директор по цифровым продуктам State Street Ральф Ашкар (Ralph Achkar).

В свою очередь генеральный директор Gemini Trust Company Тайлер Винклвосс (Tyler Winklevoss) отметил, что сотрудничество со State Street является важным событием в истории компании. Теперь у традиционных инвесторов появилась возможность размещать часть капитала в криптоактивы через надежные и регулируемые финансовые учреждения.

Тайлер Винклвосс сказал, что State Street управляет активами на сумму в несколько триллионов долларов, поэтому обе компании подходят к выбору партнеров с особой серьезностью и никогда не пойдут на компромисс, если речь идет о безопасности.

В октябре руководство корпорации State Street заявило, что в течение пяти лет в состав любого инвестиционного портфеля будут входить цифровые активы.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив