» » Alibaba будет использовать блокчейн

Alibaba будет использовать блокчейн

Новости
17:52, 01 март 2018
804
0

Alibaba будет использовать блокчейн

Платформа T-Mall гиганта электронной коммерции Alibaba использует технологию блокчейн в своей трансграничной цепи поставок, при содействии логистической компании Cainiao.

Согласно отчету китайского информационного агентства Xinhua Wednesday, партнеры стремятся переместить информацию о товарах для импорта и экспорта на блокчейн, с тем чтобы потом отслеживать их происхождение, метод доставки, порты отправки и прибытия и детали таможенной отчетности.

Концерн Alibaba, являющийся инвестором Cainiao, не раз высказывал убеждение в том, что блокчейн обладает значительным потенциалом, который должен быть принят на вооружение областью трансграничной электронной коммерции.

По замыслу организаторов, проект позволит китайским потребителям из различных городов, входящих в охват Cainiao, в том числе Шанхая, Гуанчжоу и Шэньчжэня,  отслеживать логистическую информацию о 30 000 товаров из 50 стран через мобильное приложение электронной коммерции на основе блокчейна.

Alibaba ожидает, что T-Mall повысит доверие потребителей к продукции концерна, поскольку будет способствовать эффективной борьбе с контрафактной продукцией.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив