» » Виталик Бутерин выступил в поддержку Вирджила Гриффита

Виталик Бутерин выступил в поддержку Вирджила Гриффита

Новости
20:35, 03 декабрь 2019
393
0

На днях офис прокурора США в Лос-Анджелесе сообщил об аресте разработчика Эфириума Вирджила Гриффита (Virgil Griffith). Сооснователь проекта Виталик Бутерин выступил в поддержку своего коллеги.

«Я отказываюсь идти по удобному пути и бросить Вирджила, потому что твердо считаю, что это неправильно. Я подпишусь под петицией за освобождение», – написал он в социальной сети Twitter.

Бутерин подчеркнул, что Гриффит его друг и он должен его поддержать. Также сооснователь Эфириума отметил, что Ethereum Foundation не платила Гриффиту за поездку в Северную Корею и не оказывала никакой поддержки – это было решение самого Гриффита.

«Геополитическая открытость – это отлично. Просто великолепно, когда человек, которого с детства настраивали против «злого врага», идет к нему и слушает его речи. Мир был бы лучше, если бы больше людей так поступали. Эта добродетель работает везде. Мы улучшили отношения с Ethereum Classic, Hyperledger и другими организациями. Не думаю, что Вирджил оказал какую-то реальную помощь в чем-то плохом. Он просто провел презентацию программного обеспечения с открытым исходным кодом. Не было никакого «обучения хакерству». Если бы он делал что-либо подобное, я бы давно и жестко отреагировал. Вирджил не получил никакой выгоды от своей поездки. Я надеюсь, что США продемонстрируют силу и сосредоточатся на настоящей коррупции, а не будут преследовать программистов, выступающих с общедоступной информацией», – заявил Бутерин.

На днях Вирджила Гриффита арестовали в международном аэропорту Лос-Анджелеса по обвинению в нарушении Акта об экстренных экономических мерах (IEEPA). Гражданину США грозит до 20 лет тюремного заключения.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив