» » В SEC подана еще одна заявка на ETF на биткойн

В SEC подана еще одна заявка на ETF на биткойн

Новости
15:58, 27 октябрь 2019
389
0

Управляющая активами компания Kryptoin Investment Advisors подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) новую заявку на запуск биржевого фонда (ETF) на биткойн.

В документе сообщается, что новый фонд будет торговаться на NYSE Arca. При этом цена биткойна будет рассчитываться согласно оценочному индексу базового актива Чикагской товарной биржи (CME). Криптовалюта будет храниться в стороннем кастодиальном сервисе, название которого не сообщается.

«Фонд создается для того, чтобы предоставить доступ к биткойну по цене, которая отражает реальный рынок биткойна. Инвесторы смогут покупать и продавать биткойн по этой цене, за вычетом расходов на операции траста», — отмечено в заявке.

При этом покупатели ETF не будут оперировать собственно биткойнами, а будут покупать на бирже доли фонда. Доступ к ETF на биткойн получат только аккредитованные инвесторы.

Интересно, что главой подразделения по ETF в Kryptoin является Джейсон Туссен (Jason Toussaint), бывший управляющий директор Всемирного совета по золоту и бывший управляющий активами одного из крупнейших мировых ETF на золото SPDR Gold Shares.

Недавно сообщалось, что Wilshire Phoenix и биржа NYSE Arca обновили свою заявку на ETF. В отличии от предыдущего документа, сейчас прописан регламент, согласно которому Coinbase Custody будет подтверждать доступность активов для траста в течение пяти дней после ежемесячной балансировки.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив