» » Тим Дрейпер: «Биткойн положит конец правлению диктаторов»

Тим Дрейпер: «Биткойн положит конец правлению диктаторов»

Новости
11:30, 16 октябрь 2019
331
0
Известный инвестор и криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) считает, что биткойн изменит то, как действуют правительства по всему миру.

В свой записи на Medium Дрейпер назвал биткойн «валютой стартапов» и похвалил его децентрализованную природу, которая не предполагает каких-либо границ. Он отметил, что первая криптовалюта создана, чтобы объединить мир.

«С биткойном и технологией, на которой он построен, географические границы становятся менее важными. Мы уже не зависим от милости диктаторов и правительств и можем развивать мировую экономику. В долгосрочной перспективе я верю, что мы станем единым миром, если говорить о бизнесе и экономике», – сказал Дрейпер.

Инвестор обвинил тех, кто создает преграды для распространения биткойна, в том, что они цепляются за устаревший общинный строй, который, по его мнению, должен умереть. Дрейпер сказал, что попытки ограничить биткойн больше похожи на попытки свергаемого с трона короля удержать власть.

«Сейчас мы слышим заявления политических лидеров, выступающих против криптовалют, но это лишь умирающий крик людей, которые цепляются за прошлое, когда мир жил отдельными общинами», – заявил криптовалютный энтузиаст.

Он также описал глобальную систему страхования, в которой выплаты будут происходить в биткойнах, а заявки на страховой случай будут заполняться с помощью смарт-контрактов и отслеживаться искусственным интеллектом. Дрейпер считает, что в смарт-контракты можно перевести и пенсии – тогда пенсионное обеспечение не будет зависеть от воли политиков.

Напомним, что после появления в Индии законопроекта о запрете криптовалют Дрейпер выступил с резкой критикой в отношении правительства страны. В частности, он заявил, что «правительство Индии жалкое и коррумпированное».

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив