» » Семь китайских компаний получат доступ к государственной криптовалюте

Семь китайских компаний получат доступ к государственной криптовалюте

Новости
14:04, 31 август 2019
405
0

Семь китайских компаний получат доступ к государственной криптовалюте
Центральный банк Китая готовится к запуску собственной криптовалюты и на начальном этапе лишь семь компаний получат к ней доступ для тестирования и внедрения.

Как рассказал Пол Шульте (Paul Schulte), ранее работавший в Китайском строительном банке, доступ к цифровой валюте ЦБ Китая получат крупнейшие корпорации страны: Alibaba, Tencent, UnionPay, Банк Китая, Китайский строительный банк, Китайский сельскохозяйственный банк, а также Индустриальный и коммерческий банк Китая.

Сообщается, что криптовалюта, которая пока называется DC/EP (Цифровая валюта/Электронные платежи), готова и доступ к ней может быть предоставлен уже 11 ноября. Помимо названных компаний есть еще восемь неизвестных организаций, которые также могут присоединиться к тестированию.

Интересно, что криптовалюта ЦБ Китая будет распространяться не только среди жителей страны, но и в других западных странах, в том числе и США. Правда, на первоначальном этапе корпорации будут распространять новую валюту среди «1.3 миллиардов китайцев и иностранцев, которые работают с юанем».

Шульте подчеркнул, что в то время, как проект Libra и гипотетическая мировая резервная криптовалюта, о которой говорил Марк Карни (Mark Carney), находятся на этапе разработки, цифровой юань уже готов к запуску. Информация о том, что криптовалюта ЦБ Китая уже готова, появилась в середине этого месяца.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив