» » В систему Bloomberg Terminal будут добавлены долговые инструменты на базе Эфириума

В систему Bloomberg Terminal будут добавлены долговые инструменты на базе Эфириума

Новости
18:54, 06 июнь 2019
347
0

Компания Cadence, предоставляющая долговые инструменты на блокчейне Эфириума, будет добавлена в систему Bloomberg Terminal.

Это первый случай, когда поставщик финансовых инструментов на блокчейне получит глобальный идентификатор финансового инструмента (FIGI). Благодаря такому шагу пользователям Bloomberg Terminal будет легче взаимодействовать с инструментами Cadence.

Каждый идентификатор FIGI несет в себе необходимую информацию о финансовом инструменте, такую как его тип, процентная ставка, период расчётов и т.д. Идентификатор компании Cadence будет включать в себя адрес смарт-контракта в блокчейне Эфириума.

Cadence предоставляет кредитные линии предприятиям для покрытия краткосрочных расходов, которые не были заложены в бюджете. На данный момент компания выпустила восемь инструментов со сроком погашения в 1, 3 и 9 месяцев и функцией автоматического продления. Они все будут доступны в Bloomberg Terminal для обзора.

«Мы создаем неизменный реестр, в котором находится вся необходимая информация о финансовых инструментах на всех этапах их существования. Опираясь на эти данные, каждый контрагент может определить лучший для себя вариант и инвестировать, — отметил основатель Cadence Нельсон Чу (Nelson Chu). – Мы создаем такой уровень прозрачности и эффективности, которого раньше никогда не было».

«Присвоение идентификатора FIGI цифровым активам показывает практическую ценность стандарта. Кроме того, данный шаг доказывает, что FIGI с легкостью может применяться к новым и даже нетрадиционным финансовым инструментам», — заявил глава по стандартизации данных Bloomberg Ричард Робинсон (Richard Robinson).

Прошлым летом в Bloomberg Terminal был добавлен крипто-индекс Huobi HB10, который отслеживает цену десяти наиболее ликвидных криптовалют, представленных на бирже.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив