» » Google выпустил плагин для анализа данных в блокчейне Эфириума

Google выпустил плагин для анализа данных в блокчейне Эфириума

Новости
09:25, 04 сентябрь 2018
648
0

Google продолжает экспериментировать с технологией блокчейна: через несколько месяцев после выпуска BigQuery – инструмента для работы с базой данных блокчейна Биткоина – компания разработала новый плагин для анализа блокчейна Эфириума.

Google предоставил пользователям новую возможность для прямого взаимодействия с данными блокчейна Эфириума. Уже есть сервисы, которые показывают информацию о транзакциях и адресах кошельков. BigQuery также может напрямую подключаться к клиенту Parity.

Теперь обычные пользователи, используя плагин для Chrome, могут считывать все данные, хранящиеся в блокчейне Эфириума, включая стоимость транзакции.

По словам разработчиков, этот плагин подойдёт для принятия бизнес-решений, в том числе для разработки самой архитектуры Эфириума: он позволит узнать, работает ли Эфириум на своём пределе и нуждается ли в апгрейде – достаточно только одного запроса в базу данных.

Google также разработал новый интерфейс для визуализации смарт-контрактов, продемонстрировав это на популярном приложении CryptoKitties.

В качестве примера показана родословная CryptoKitties в инфографике: владеющие криптокотиками игроки могут увидеть их плодовитость, которую изображает «пузырь».

Новый инструмент Google может показать и наглядный график активности конкретных токенов. Данные Эфириума, получаемые BigQuery, обновляются ежедневно.

Google также готовится к выпуску и других инструментов на базе блокчейна – ранее компания объявила о создании нового набора для разработчиков, который должен предоставить клиентам простой способ создания смарт-контрактов и развертывания децентрализованных приложений.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив