» » Криптобиржа Binance возобновляет торговлю через неделю после взлома

Криптобиржа Binance возобновляет торговлю через неделю после взлома

Новости
15:43, 16 май 2019
407
0
Криптобиржа Binance возобновляет торговлю через неделю после взлома

Криптобиржа Binance подтвердила завершение обновления системы и возобновление всех торговых операций 15 мая в 16:00 (Москва, Киев).

Площадка 7 мая подверглась хакерскому взлому, в ходе которого из горячего кошелька было украдено свыше 7 тысяч биткоинов на сумму около $41 млн. Позднее глава биржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) уточнил, что было похищено 7070 BTC, он также объявил, что будет проведено “серьезное обновление системы безопасности”. Предполагалось, что по завершению работ биржа возобновит полноценную работу во вторник, но срок был перенесен.

В своем заявлении Binance не раскрыла подробностей проведенных работ, а о возобновлении закрытого после взлома функционала написала:

“С этого момента и до начала торговли пользователи смогут отменять открытые ордера, обрабатывать депозиты и использовать другие функции, связанные с аккаунтом. Обратите внимание, что функция вывода будет доступна вскоре после возобновления торговли”.

Биржа рекомендовала пользователям прочесть и соблюдать 14 советов по улучшению безопасности аккаунтов, а также периодически менять пароль, обновлять двухфакторную авторизацию и код автофишинга.

Binance также объявила, что в благодарность пользователям за поддержку распределит приз в 50 тысяч BNB ($1,35 млн на момент написания материала) между трейдерами, чей объем торгов за двое суток будет не менее 1 BTC.

Напомним, что взломанная в январе новозеландская криптобиржа Cryptopia накануне начала процедуру ликвидации, несмотря на то, что в марте возобновила свою работу.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив