» » Железнодорожные билеты в Японии можно будет оплатить криптовалютами

Железнодорожные билеты в Японии можно будет оплатить криптовалютами

Новости
12:25, 30 март 2019
479
0

Крупнейшая железнодорожная компания Японии JR East предоставит возможность оплаты билетов с помощью криптовалют. Кроме того, JR East инвестировала в японскую криптовалютную биржу DeCurret.

Сообщается, что компания JR East воспользуется услугами облачного и интернет-провайдера IIJ для разработки платформы, которая позволит оплачивать билеты криптовалютами и стейблкойнами прямо на железнодорожных станциях.

Для оплаты проезда с помощью криптовалют жителям и гостям Японии придется воспользоваться «смарт-картой» Suica, которая достаточно популярна в стране. Ее принимают более 580 000 магазинов Японии, а количество выпущенных карт составляет свыше 75 миллионов.

«Смарт-карта Suica компании JR East будет развиваться на основе транспортной инфраструктуры Японии. Раньше мы использовали наличные деньги, они были универсальным средством оплаты, но теперь это изменится в сторону безналичных расчетов», – отметил управляющий директор JR East Шинобу Ногучи (Shinobu Noguchi).

Ногучи подчеркнул, что компания намерена предоставить максимальные удобства своим клиентам, в том числе желающим оплачивать билеты цифровыми валютами. Биржа DeCurret поддерживает BTC, BCH, LTC и XRP, а также планирует добавить поддержку ETH этим летом. Скорее всего, карта Suica будет поддерживать те же самые криптовалюты. Что же касается стейблокинов, то первым должен стать J Coin, созданный банковским гигантом Mizuho Financial Group.

Отметим, что Япония продолжает оставаться дружелюбной к криптовалютам страной, однако местный регулятор действует довольно жестко. Власти Японии продолжают закреплять правовой статус криптовалют. Кроме того, вчера стало известно, что FSA Японии одобрило еще две заявки на регистрацию криптовалютных бирж.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив