» » Huobi Pro уходит с японского рынка

Huobi Pro уходит с японского рынка

Новости
18:21, 28 июнь 2018
633
0

Huobi Pro уходит с японского рынка

В среду криптовалютная биржа Huobi Pro разослала своим клиентам из Японии электронные письма, в которых сообщила, что, начиная со второго июля биржа больше не сможет их обслуживать. Однако пока не уточняется, когда будет организована процедура вывода активов японских трейдеров.

Предположительно, решение об уходе с японского рынка было принято Huobi Pro из-за того, что компания так и не смогла зарегистрироваться в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA), как того требуют новые правила. Однако получала ли компания какие-либо уведомления от регулятора, неизвестно.

Известно то, что в начале года Huobi Pro и SBI Virtual Currency – лицензированное биржевое подразделение SBI Holdings – заключили соглашение, согласно которому планировалось открыть совместную биржу в Японии, однако в марте SBI Virtual Currency разорвала партнерские отношения.

Аналогичное решение ранее было принято европейской криптовалютной биржей HitBTC, которая приостановила обслуживание жителей Японии во избежание проблем с финансовым регулятором из-за отсутствия разрешения на работу на территории страны.

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив