» » Евгений Касперский: «цифровые валюты не скоро заменят обычные деньги»

Евгений Касперский: «цифровые валюты не скоро заменят обычные деньги»

Новости
10:32, 07 март 2019
397
0

Основатель компании Kaspersky Lab Евгений Касперский выразил мнение, что общество еще не готово к замене фиатных валют цифровыми, и для такой трансформации необходимо больше времени.

В интервью изданию Arabian Business Касперский рассказал, что хотя идея криптовалют «отличная», общество не готово к такой инновации. Для того, чтобы быть готовым к внедрению цифровых валют, мир «должен быть един», так как в данный момент правительства захотят контролировать такие валюты.

По мнению предпринимателя, мировые правительства объединятся лишь в течение 100 лет, что приведет к созданию единой и вездесущей валюты, и она вполне может быть цифровой.

Также Касперский отметил, что сейчас криптовалюты не имеют достаточных мощностей, чтобы заменить традиционную финансовую систему. Он считает, что технология блокчейна очень мощная и, после некоторых модификаций, сможет стать основой глобальной экономики. Однако текущие системы недостаточно развиты, чтобы «сбросить» Уолл-Стрит.

Кроме того, Касперский указал на ограниченную пропускную способность сети Биткойна, впрочем, не упомянув Lightning Network и другие решения для масштабирования блокчейна.

Отметим, что не все игроки криптовалютной отрасли согласны с Касперским. Например, венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) считает, что криптовалюты вытеснят обычные деньги уже через пять лет.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив