» » Fundstrat: 2019 год принесет “поддержку криптовалютным ценам”

Fundstrat: 2019 год принесет “поддержку криптовалютным ценам”

Новости
10:01, 12 февраль 2019
500
0
Fundstrat: 2019 год принесет “поддержку криптовалютным ценам”

Аналитическая компания Fundstrat Global Advisors опубликовала прогноз для криптовалют на 2019 год. Исследователи уверены, что ряд происходящих на рынке изменений станет поддержкой для повышения цен на криптоактивы.

Соучредитель Fundstrat Том Ли (Tom Lee) прокомментировал исследование в Twitter, опубликовав введение отчета и инфографику, которая иллюстрирует основные тенденции крипторынка с 2017 года по настоящее время.

“Мы наблюдаем 9 поступательных улучшений ландшафта, которые в конечном итоге поддерживают повышение цен”, — написал аналитик.

В преамбуле отчета подчеркнуто, что 2018 год стал “годом разочарований” для крипторынка, когда негативные факторы, включая “ICO-похмелье”, неблагоприятные нормативные изменения и спекулятивный перегрев, полностью затмили определенные успехи, такие как запуск Lightning Network, рост бирж и криптокошельков.

Но Fundstrat считает, что в 2019 году ситуация начнет меняться. Аналитики полагают, что о массовом принятии криптоактивов говорить еще рано, но будет наблюдаться видимое восстановление цен.

“Действительно ли 2019-й — год прорыва в мейнстрим? Нет. Но это не обязательно для того, чтобы криптовалюты в 2019 году нащупали дно, и к концу 2019-го мы ожидаем, что цены начнут заметное восстановление “, — говорится в отчете.

Среди факторов, которые поддержат восстановление крипторынка, аналитики Fundstrat назвали ожидаемое ослабление доллара, рост привлекательности акций развивающихся стран, добавление Binance возможности покупки криптовалют кредитными картами, распространение кастодиальных сервисов для институционалов, набор Lightning Network “критической массы” и другие.

Напомним, ранее аналитик Fundstrat Роберт Слюймер (Robert Sluymer) заявил, что крипторынок может повторно протестировать минимумы четвертого квартала. При этом более сильному риску подвергаются небольшие криптовалюты.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив