» » Стив Возняк: Я продал все свои биткойны на самом пике по...

Стив Возняк: Я продал все свои биткойны на самом пике по...

Новости
21:57, 27 январь 2019
474
0

Соучредитель Apple Стив Возняк в ходе своего выступления 24 января на форуме Nordic Business в Стокгольме сказал, что он продал все свои биткойн-сбережения по $20 000 в декабре 2017г.

Выступая на бизнес-форуме Nordic Business в Стокгольме, Возняк сказал, что впервые купил биткойны по цене $700, потому что он «хотел поэкспериментировать с ним». Какое количество биткойнов он приобрел, ВОзняк не уточнил.

«Я хотел попутешествовать по миру, используя только биткойн в ресторанах и отелях».

Тем не менее, когда биткойн достиг своих максимумов в районе $20 000, Возняк продал все свои BTC-сбережения. Он сказал:

«Когда биткойн выстрелил вверх, я понял, что не хочу быть одним из тех людей, кто просто наблюдает за цифрами на экране, так что я продал все».

Возняк также заявил, что целью его инвестиций в биткойн никогда не являлись деньги. Выгодное закрытие своей биткойн позиции для Возняка стало лишь удачным стечением обстоятельств.

Отметим, что в 2018г Возняк высказал мнение, что блокчейн является «пузырем», напоминающим эру доткомов, однако, по его словам, данная технология все же может иметь потенциал в будущем. Биткойн Возняк назвал «потрясающим явлением».

Напомним также, что в октябре Стив Возняк присоединился к открытому венчурному блокчейн-фонду EQUI Global в качестве соучредителя. EQUI Global объединяет в себе традиционные принципы инвестирования и потенциал блокчейна, удостоверяя доли вкладчиков с помощью собственного токена EquiToken.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив