» » Стив Возняк подтвердил, что стал сооснователем венчурной блокчейн-компании

Стив Возняк подтвердил, что стал сооснователем венчурной блокчейн-компании

Новости
15:34, 16 октябрь 2018
472
0
Стив Возняк подтвердил, что стал сооснователем венчурной блокчейн-компании

Сооснователь корпорации Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) подтвердил, что также стал сооснователем венчурной блокчейн-компании EQUI Global, над которой работает шотландская баронесса Мишель Мон (Michelle Mone) и ее партнер Дуг Барроумэн (Doug Barrowman). Как сообщается, цель компании – изменить традиционную форму венчурного инвестирования, предоставляя участникам этой индустрии возможность делать неинституциональные инвестиции и торговать ими на внешних криптовалютных биржах, используя для этого токен EquiToken.

Участие Возняка должно повысить авторитет начинания среди технологических компаний и привлечь в него серийных предпринимателей.

“Мне каждый день представляют десятки идей – и я всегда отказываю. С того момента, как вместе со Стивом Джобсом мы основали Apple, это второй случай за 20 лет, когда я действительно согласился. Я хочу быть частью этого (начинания, которое поддержу). Я должен верить в него – и я на самом деле верю в EQUI”, – сказал он.


Комментируя сообщение, Мишель Мон написала в Твиттере, что Возняк был ее бизнес-кумиром с подросткового возраста, а теперь ее мечты сбылись – и он стал ее бизнес-партнером.


Напомним, что ранее инвестиционная платформа EQUI Capital в ходе ICO привлекла $7 млн инвестиций вместо запланированных $75 млн. Такая сумма была получена за 5 дней весенней кампании и почти не изменилась после продления токенсейла с апреля до конца июня. Оценив результаты ICO, организаторы решили развивать компанию не только на рынке Великобритании, но как международную “империю” и переименовать ее в EQUI Global. Летом, анонсировав свое участие в блокчейн-стартапе, название которого не сообщалось, Возняк сказал, что испытывает восторг сродни тому, который у него был на заре рождения Интернета.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив