» » WWF-Australia и BCGDV запустили блокчейн-платформу для отслеживания цепочек поставок продуктов

WWF-Australia и BCGDV запустили блокчейн-платформу для отслеживания цепочек поставок продуктов

Новости
12:24, 18 январь 2019
4 568
0
WWF-Australia и BCGDV запустили блокчейн-платформу для отслеживания цепочек поставок продуктов

Австралийское подразделение Всемирного фонда дикой природы (WWF-Australia) и компания BCG Digital Ventures (BCGDV) запустили блокчейн-платформу OpenSC, которая позволит компаниям и частным пользователям отслеживать цепочки поставок пищевых продуктов с помощью QR-кодов. Предполагается, что владение информацией о происхождении товаров поможет покупателям делать осознанный этический выбор при их покупке, а производителям облегчит работу по обеспечению раскрытия таких данных.


На следующей неделе новинку планируют представить мировым лидерам в рамках Международного экономического форума в Давосе. В дальнейшем, по сообщению Reuters, применение решения может быть расширено для отслеживания цепочек производства пальмового масла и лесоматериалов.


Напомним, что осенью прошлого года корпорация IBM представила созданную на платформе Hyperledger Fabric блокчейн-платформу IBM Food Trust, которая позволит отслеживать цепочки поставок продуктов за ежемесячную плату в размере от $100 до $10 тысяч. А ранее Walmart и управляемая им сеть центров торговли Sam’s Club дали поставщикам листовой зелени год на внедрение технологии блокчейн для отслеживания поставок их продукции.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив