» » Швейцарский банк запустил регулируемую услугу по хранению криптоактивов

Швейцарский банк запустил регулируемую услугу по хранению криптоактивов

Новости
17:30, 15 январь 2019
779
0
Швейцарский банк запустил регулируемую услугу по хранению криптоактивов

Один из крупнейших швейцарских инвестиционных банков Vontobel запустил услугу Digital Asset Vault по хранению цифровых активов для институциональных игроков рынка.

Согласно пресс-релизу, решение позволяет финансовым посредникам, таким как управляющие активами и банки, без значительных инвестиций в свою инфраструктуру предлагать клиентам интегрированное решение для цифровых активов, включая возможность покупки, продажи и хранения.

Digital Asset Vault создана на основе технологии Hardware Security Module (HSM), которую банк встроил в свою инфраструктуру. Новый кастодиальный сервис для цифровых активов работает так же, как и аналогичные для традиционных активов, предоставляя весь спектр услуг инвесторам, включая обзоры и финансовую отчетность.

В Vontobel считают, что с запуском Digital Asset Vault претендуют на звание первого банка в мире, который предложил инвесторам в криптоактивы “отраслевые стандарты качества в установленной и регулируемой среде”.

“Digital Asset Vault — это логическая эволюция, расширяющая предложение цифровых активов. Благодаря нашему инновационному потенциалу и опыту мы преодолели существующий разрыв между традиционными и цифровыми активами. Включая данные активы в нашу собственную банковскую инфраструктуру, мы также являемся первым провайдером, отвечающим строгим требованиям финансовых посредников и их регуляторов”, — заявил глава Vontobel Investment Banking Рогер Штудер (Roger Studer).

Vontobel еще осенью 2017 года запустил деривативы биткоина — мини-фьючерсы на криптовалюту, которые торгуются на бирже SIX Exchange.

Напомним, что в декабре правительство Швейцарии опубликовало правовые рамки регулирования криптовалютной отрасли. Ранее Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) внедрило новую финтех-лицензию с упрощенными требованиями для криптокомпаний.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив