» » Почему растет биткоин: причины и прогнозы на будущее

Почему растет биткоин: причины и прогнозы на будущее

Статьи
01:46, 14 январь 2019
609
0

Последние годы уходящего десятилетия связывают с ажиотажем вокруг биткоина. Все больше споров появляется вокруг целесообразности вложений в данную цифровую валюту. Каждую неделю всевозможные изданию публикуют жаркие дискуссии, по поводу того почему курс биткоина растет или не растет.
  1. Причина, почему биткоин растет?
  2. Популярность
  3. Когда биткоин будет расти или падать в дальнейшем?
Стоимость биткоина регулярно изменяется, причем в разных направлениях. Поражает в целом не сам факт движения, а то, с какой скоростью оно осуществляется. Как показывается статистика, разность в курсе за один год может составлять в общем нескольких десятков тысяч долларов. Взять хотя бы 2017 год, когда криптовалюта в мае достигла своего исторического минимума в 2 тыс. долларов, а в декабре взлетела в цене до 20 тыс.

По мере того, как биткоин растет или падает, эксперты успевают противоречиво заявлять о тенденциях. Одни уверены, что валюта еще не достигла ценового предела, и прогнозируют пока еще нереальный курс в 40 тыс. долларов. Другие, наоборот, призывают общественность отказаться от затеи инвестиций в биткоин, ведь недалек тот день, когда стоит ждать обвала.

Третий квартал 2018 года оказался относительно стабильным, цена несильно колебалась возле отметки в 4000 долларов. Теперь она продолжает умеренно подниматься вверх.

Причина, почему биткоин растет


Резкие скачки курса в прошлом невольно наводят на вопрос: возможно ли повторение прошлых событий, когда цифровая монета достигла ошеломительного взлета? Ряд аналитиков решили высказаться о возможном глобальном росте в положительном ключе.

Повышение безопасности

Один из директоров компании BlockStar под именем Кристин Фери предполагает, что в будущем с большой вероятностью бикоин получит статус ценной бумаги. По его словам, компании, осуществляющие его продажи, будут искать возможность повышения доверия к данному финансовому инструменту у населения. Поэтому будет активно улучшать систему безопасности переводов и хранения. Не будет возникать вопросов, как биткоин растет, почему. И если это действительно произойдет, то криптоиндустрию в целом ожидает гораздо больший успех, чем имеется на сегодняшний день.


Привлечение инвесторов через открытие подотчетных платформ

Совладелец ресурса CrowdfundX Дарен Марбл считает также, что история биткоина имеет хорошее продолжение, и отдает значительную роль в управлении ею институциональным инвесторам. Именно от них будет зависеть рост курса в будущем, потому как они в силах решить вопрос о привлечении институциональной валюты в криптоиндустрию. Как правило, инвесторы отказываются приобретать цифровые деньги в децентрализованных биржах, опасаясь конкретных рисков. Аналитик ожидает открытие регулируемыми МФО биржами, такими как NASDAQ,  tZERO собственных платформ для торговли, и это будет толчком к крупным инвестициям

Возможность создания  инвестиционных фондов

Биткоин растет, 2019 год, точнее его первый квартал покажет положительную динамику. К этому времени совладелец Bitcoin IRA Крис Клайн обещал возвращение курса к уровню исторического максимума. Еще год назад он предрекал создание криптовалютных биржевых инвестфондов (ETF), которым под силу упростить торговлю через брокерские счета. Но пока что сделать этого не удается. Во всяком случае, попытки организовываются, в частности планирует открытие такого фонда компания BitWisе.

Популярность


Биткоин растет и потому, что становится все популярнее в мире. Теперь его можно оплатить в качестве валюты за конкретный товар или услугу, криптомонетой можно поддержать перевод денег между странами. Люди перестали считать ее диковинкой, легко используют биткоин для своих нужд и каждый раз убеждаются в его надежности.

Спекуляции, проводимые на крипторынке, приносят большие деньги. Этот факт не дает покоя большинству людей и провоцирует их на покупку цифровых монет.Огромный ажиотаж вокруг ВТС наблюдается сейчас в Китае.

Доказательством, почему растет биткоин, является принятие разными странами законодательных нормативов, оказывающих положительное влияние на рост спроса в нему.

Когда биткоин будет расти или падать в дальнейшем?


Прогноз в целом положительный, вызывает споры лишь вопрос времени. Если проанализировать 2018-й год, то он был относительно спокойным в плане волатильности. Остановившись на отметке в $3195 в середине декабря, уже через неделю курс пополз вверх до $4075. На начало 2019 года он снизился до отметки $3836. Динамика впечатляющая, впрочем, как и всегда. Резкие колебания, получившие название «качели», создают высокий риск инвестиций.

Но далеко не всех трейдеров пугает данный резонанс. Ведь это хорошая возможность быстро и неплохо заработать. Главная задача в таком случае – вести тщательный анализ, знать каждую минуту, биткоин упадет или вырастет. Получается качественно спрогнозировать далеко не у всех даже опытных игроков. Прежде чем начать торговлю, каждый новичок должен помнить следующие моменты.

- Инвестиционные риски имеют место всегда. Для подтверждения достаточно вспомнить достижение ВТС курса в 20 тыс. долларов, а затем резкого падения до 6 тыс. Кто-то в это время удачно продавал, а кто-то, наоборот, покупал и остался в колоссальном минусе.

- Стабильность – свойство, не знакомое биткоину. Никто не может предугадать на 100%, в какую сторону сдвинется график.

- Имеет место противоречивость прогнозов. Частые расхождения во мнениях относительно будущего курса также заставляют воздержаться от крупных вложений. Если сомневаетесь, воспользуйтесь признанным советом: не вкладывайте столько, сколько не готовы потерять.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив