» » Как заработать на Форекс с помощью биткоина и от чего зависит цена?

Как заработать на Форекс с помощью биткоина и от чего зависит цена?

Статьи
15:41, 20 декабрь 2018
664
0
Мало, кто знал еще в далеком 2009 году, что некая цифровая валюта стоимостью 0,25 цента за единицу под названием Биткоин через 8 лет возрастет в цене почти в 8 млн. раз. Вопрос «Можно ли купить биткоин на форексе?» и вовсе не стоял при ее появлении.

Конечно, за последний год она ощутимо сдала позиции, но все равно цифра остается просто астрономической по сравнению с начальным стартом. Цена формируется в зависимости от спроса, и как видно из стоимостной динамики, популярность Биткоина на протяжении последнего десятилетия была феноменальной.

Сегодня в некоторых странах данный вид криптовалюты считается чуть ли не национальным, ей придается такой же высокий статус, как, например, евро или доллару. За цифровые биткоины можно купить в магазине реальные вещи, и даже неплохо заработать с помощью спекулятивных операций на фондовом рынке.
  1. Как заработать на Форекс с помощью биткоина?
  2. От чего зависит цена на биткоин?

Как заработать на Форекс с помощью биткоина?

На биткоинах Форекс предлагает заработать известным путем – купить их дешевле, а потом продать дороже, или наоборот – продать дороже и потом купить дешевле. Разница в цене на форекс за биткоин в течение дня может колебаться в пределах от 5 до 35 долларов, хотя известен случай, когда разница за 24 часа вырастала на 2 тыс. долларов. Это не единственная доступная криптовалюта, сегодня торговые операции можно производить еще с несколькими десятками ее аналогов.

От чего зависит цена на биткоин?

Читателям будет интересна одна особенность биткоина. Дело в том, что на forex bitcoin не привязан к реальным валютам, его количество в обороте ограничивается посредством специального алгоритма. Но в остальном система ценообразования данной криптовалюты очень схожа с порядком изменения стоимости на какой-нибудь дефицитный товар. Причина -
  • в низкой капитализации,
  • высокой популярности за счет постоянной рекламы,
  • биржевых махинаций памперов, создающих ажиотаж среди дилеров-новичков.
Если взять картину статистики за определенные интервалы, то можно увидеть что цена на биткоин обычно плавно повышается или понижается после резкого скачка. Тут подразумевается падение или рост более чем на 15%.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив