» » Финансовый регулятор Италии запретил работу проекта Avacrypto

Финансовый регулятор Италии запретил работу проекта Avacrypto

Новости
11:52, 27 декабрь 2018
545
0
Финансовый регулятор Италии запретил работу проекта Avacrypto

Национальная комиссия по делам компаний и фондовых бирж Италии наложила запрет на работу криптовалютного проекта Avacrypto. Причиной этого стало возможное нарушение законодательства о ценных бумагах. В частности, компания подозревается в предоставлении финансовых услуг без необходимого на то разрешения.

Ранее в этом месяце регулятор также приостановил на 90 дней деятельность двух других проектов, Bitsurge Token и Green Energy Certificates, которые подозреваются в разработке мошеннических схем с криптовалютой. Оба проекта принадлежат компании Avalon Life.

В настоящее время в Италии криптовалюты не имеют определённого правового статуса и регулирования, однако Министерство экономики уже работает над декретом, который должен классифицировать использование цифровых валют в стране. Новый законопроект призван предотвратить преступную деятельность, связанную с криптовалютами. В частности, использование их с целью отмывания денег.

Напомним, что в этом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала компанию CoinAlpha на $50 тысяч за предложение незарегистрированных ценных бумаг и добилась от организаторов мошеннического ICO AriseCoin выплаты $2,4 млн.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив