» » ФБР расследует деятельность компании BitConnect

ФБР расследует деятельность компании BitConnect

Новости
15:28, 08 март 2018
663
0


ФБР расследует деятельность компании BitConnect

Бывший инвестор и промоутер криптовалютного проекта BitConnect Тревон Джеймс заявил, что ФБР заинтересовалось его участием в деятельности ныне закрытой криптовалютной компании BitConnect. По словам Джеймса, через 10 дней он должен рассказать о своей причастности к BitConnect, однако он уточнил, что не располагал информацией о планах компании и её дорожной карте.

Джеймс ожидает, что дача показаний будет похожа на предудущий полуторачасовой разговор с агентами ФБР, в ходе которого он рассказал о своей причастности к BitConnect в качестве пользователя.

«Я рад, что ничего не знаю и нет доказательств того, что я вообще что-то знал. Все эти расследования инициирует Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ей нужно знать, подпадает ли деятельность BitConnect под законодательство о ценных бумагах? Можно ли считать криптовалюты ценными бумагами? Комиссию интересует это, а не моё участие в деятельности компании, как в финансовой пирамиде», – уточнил Джеймс.

Напомним, криптовалютная компания BitConnect прекратила работу в январе по требованию регуляторов двух штатов – Техаса и Северной Каролины. Они обвинили компанию в участии в продаже незарегистрированных ценных бумаг, привязанных к цифровым токенам.

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив