» » Где хранить биткоин? Безопасные места хранения биткоинов

Где хранить биткоин? Безопасные места хранения биткоинов

Статьи
17:48, 17 декабрь 2018
1 047
0
В данной статье речь пойдет о том, где хранить биткоин. Начинается все с того, что вы решаете воспользоваться просадкой рынка и приобрести биткоин, или любую другую валюта. Может быть вам даже удалось поторговать биткоин на бирже. Где же хранить эти деньги? Давайте разберем,какие виды кошельков бывают и узнаем их особенности.

Первое, на что мы обратим внимание, это на две разновидности кошельков, где хранить bitcoin . Есть моновалютные и мультивалютные. Первый вид способен хранить только одну криптовалюты, для которой он был создан. На втором можно хранить много.

В общем эти два места, где хранить биткоины, можно разделить и на другие виды. Разделяются по принципам хранения биткоинов:

1) как хранить биткоины на Горячих кошельках.
Этот метод хранения можно сравнить с ноской монет купюр в одежде и кошельках.
Если вы отправите биткоин на такой кошелек, вы в любой момент сможете им воспользоваться. От всегда находится под рукой и в доступе с любых источников. Ими часто пользуются те,кто торгует на биржах, пользуется обменниками. Но безопасность у таких кошельков не самая высокая. Все ваши ключи для входа в кабинет хранятся в удаленных серверах, которые могут взломать хакеры.

2) Холодные. С жизненным видом хранения это можно сравнить с сейфом. Этим кошелькам не нужен постоянный доступ в интернет. Ваши собственные приватные ключи для входа в личный кабинет вы записываете в блокнот или мобильное устройство. Этот метод безопасен, но не очень практичен. Не подойдет тем, кто хочет потом воспользоваться обманником.

С этим разобрались, теперь разберем где хранятся биткоины еще подробнее:

1) Онлайн кошельки, которые находятся в постоянном контроле. Этот метод самый простой, удобный и часто используемый. Относится к горячим кошелькам. Он подразумевает хранение криптовалют на серверах. Горячий кошелек можно получить на специальных площадках по выдаче. Получить может каждый трейдер на криптобирже.

Это лучшее место где хранить биткоины на длительный срок. Ведь деньги находятся в постоянном доступе и ими легко можно воспользоваться. Но есть и минусы. Удаленный сервер могут легко взломать или забрать федералы. Такие площадки очень часто подвергаются блокировкам от правительственных органов. Биржа несет в себе в все эти минусы, да к тому же может обанкротиться. Так что не советуем вам заводить такие кошельки для больших сумм. Пользуйтесь ими при трейдинге. Ведь так вы отправляете небольшие суммы ежедневно, ничего не задерживается. Ну а если вы решаете хранить криптовалюты, то лучше пользуйтесь холодными кошельками.

2) Мобильные неконтролируемые кошельки.

С таким методом хранения создается больше мороки. На мобильный телефон и компьютер придется устанавливать необходимые приложения. Это метод хранения гораздо безопаснее предыдущего и относится к холодным кошелькам. Безопасен, т.к. ключ для входа находится только у вас. Можете записать его куда нибудь. С помощью ключа можно зайти и со компьютера, и со смартфона. Это позволяет оперативно работает с криптовалютой. Иногда такому кошельку необходимо подключение к интернету. Это повышает риск того, что кошелек могут взломать. Рейтинг самых популярных неуправляемых кошельков можете просмотреть на соответствующем сайте. В таких кошельках не регистрируются через электронные адреса, верификацию тоже не проходят. Ваша анонимность полностью сохраняется. Никто не знает личные данные. Вы должны понимать, что использование такого кошелька возлагает на вас большую ответственность. Безопасность ваших криптовалют зависит только от вас. Постарайтесь не терять свой ключ и не показывать его другим. В случае утери и в последствии, взлома, никто не вернет вам деньги.

3) Кошелек аппарат.

Также существуют карманные сейфы. По внешнему виду они напоминают флешку и вставляются в любой устройства ( для телефона понадобится переходник). Разработаны чтобы хранить криптовалюты. К самому безопасному и популярному кошельку криптовалют относят Ledger Nano S. Поддерживает не только биткоин и эфир, создан для многочисленного хранения криптовалют. При подключении используется USB порт. Для защиты необходимо ввести пароль. И фразу из 24 символов. Ее генерирует сам аппарат. Для пользования кошельком на необходимое устройство устанавливается клиент.

При покупке карманного сейфа вам выдадут карточку. На не написано 24 пароля. Не в коем случае не выбрасывайте и не отдавайте посторонним. Если вы потеряете свой сейф, придя в магазин с этой карточкой, вы сможете восстановить доступ к аккаунту и забрать свои деньги.

4) Обычный бумажный кошелек.

Наверняка у вас промелькнула мысль, что это невозможно. Криптовалюты ведь не существует в жизни, только в сети. Каким образом можно положить ее к себе в бумажник? Есть специальная программа - WalletGenerator. С помощью нее, в режиме офлайн создаются ключи. Код сайта загружается на компьютер и отключается от сети. После чего вы выбираете необходимую вам криптовалюту и генерируете в программе ключ для открытого и закрытого доступа. После чего они печатаются на обычной бумаге. Открытый ключ можете отдать кому угодно, это безопасно. С помощью него вы переводите деньги на другие аккаунты. Закрытые не показывает никому. Он необходим для отправки денег. Решать же bitcoin где хранить только вам.
Автор: Аслан Омаров
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив