» » Исследование: на США, Россию и Китай приходится более половины клиентов криптобирж

Исследование: на США, Россию и Китай приходится более половины клиентов криптобирж

Новости
11:40, 09 декабрь 2018
420
0
Исследование: на США, Россию и Китай приходится более половины клиентов криптобирж

На долю США, России, Китая, Вьетнама и Турции приходится 75% от общего количества трейдеров на криптовалютных биржах мира. Такие данные привела в своем исследовании консалтинговая digital-компания BDCenter из Беларуси.

В докладе под названием “Маркетинговый анализ криптовалютных бирж за август-ноябрь 2018 года” проанализированы данные 30 наиболее популярных криптоторговых площадок. В их число вошли Binance, Okex, Huobi, Bitfinex, Upbit, Zb.com, Hitbtc, Coinbase, Kraken, Coinex, Ibank, Bitforex, Bibox, Bit-z, Bitstamp, Bittrex, Bcex, Digifinex, Coinbene, Bitbank, Simex, Exx, Gate, Oex, Coinsuper, Topbtc, Poloniex, Wex, Gemini, Coinsbank.

Согласно документу, большинство криптообменов адаптировано под жителей Азии — 11 из 30 зарегистрировано в Китае (включая Гонконг), а 20 имеют версию с китайским языком.

Основываясь на информации о профилях трейдеров и данных сторонних компаний, исследователи пришли к выводу, что большинство клиентов криптобирж находится в США, России и Китае — в сумме около 57% от общего числа. Лидируют США с показателем более 30%.


Демографические данные трейдеров показали, что большинство (55%) из них находятся в возрастном диапазоне 25-34 года (37%) и 18-24 (18%). Примечательно, что средний возраст трейдеров может серьезно отличаться по площадкам или странам. Например, половина клиентов Huobi находится в возрасте 30-50 лет, у американской Kraken средний возраст трейдеров около 30 лет, у Binance большинство пользователей из диапазона от 25 до 35 лет. Половина российских криптотрейдеров относится к возрастному диапазону 25-40 лет, а еще 30% имеют возраст 18-24 лет.


Исследование компании BDCenter также показало, что средний пользователь криптобиржи тратит около 10 минут на посещение площадки, делая это 7-12 раз в месяц. Каждый раз трейдер просматривает от 4 до 13 торговых пар, а самыми популярными криптовалютами являются BTC, ETH, XRP, BCH и LTC.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив