» » CFTC представила руководство по смарт-контрактам

CFTC представила руководство по смарт-контрактам

Новости
09:55, 29 ноябрь 2018
575
0
CFTC представила руководство по смарт-контрактам

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) опубликовала подготовленное сотрудниками исследовательского подразделения LabCFTC руководство в области применения смарт-контрактов, включая связанные с ними риски, вызовы и влияние на рынки.

В документе смарт-контракты определены как набор закодированных компьютерных функций, который может включать в себя элементы юридически обязательных договоров или выполнять некоторые пункты договора, с самовыполняющимися в установленное время и в зависимости от выполнения или невыполнения определенного условия компьютерными кодами.

Среди ключевых характеристик смарт-контрактов указано наличие у них цифровых подписей, оракулов и самоисполнения. При этом смарт-контракты не могут считаться обязательными, если нарушают нормы закона, и “умны” только в рамках полученной ими информации.

В руководстве CFTC также приводятся другие определения и примеры принципов работы смарт-контрактов, пояснены их потенциальные преимущества и риски.

Напомним, что ранее LabCFTC выпустило подобное руководство о виртуальных валютах и технологии блокчейн, а CFTC запустила криптовалютный информационный веб-ресурс, посвященный информированию общества об этих цифровых товарах.

Летом 2018 года директор LabCFTC Дэниэль Горфайн (Daniel Gorfine) на слушаниях в Комитете по сельскому хозяйству Конгресса США предостерег законодателей от того, что он назвал “поспешными регулирующими заявлениями”. Он отметил, что многие вещи можно считать товарами, но не все из них заслуживают внимания со стороны американских регуляторов. По его словам, только когда CFTC отмечает рост фьючерсов или своп-сделок продуктов, построенных на этих товарах, включается непосредственный надзор.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив