» » Глава Circle: криптовалюты нуждаются в международном регулировании

Глава Circle: криптовалюты нуждаются в международном регулировании

Новости
19:29, 23 октябрь 2018
539
0

Крупные экономики должны приступить к скоординированному регулированию криптовалют, заявил руководитель криптовалютного стартапа Circle Джереми Аллайр (Jeremy Allaire). Он подчеркнул наличие растущей поддержки создания международных правил по регулированию цифровых активов со стороны криптовалютной индустрии.

«На уровне G20 должны быть стандартизированы ключевые вопросы регулирования, связанные с криптовалютами», – считает он.

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) заявила, что к июню следующего года предложит единые правила по регулированию криптовалют. Большинство финансовых экспертов считают, что эти международные стандарты значительное повлияют на индустрию в целом.

В частности, FATF говорит о необходимости лицензирования криптовалютных бирж и других компаний, имеющих отношение к цифровым активам, что позволит помешать использованию цифровых валют для отмывания денег и финансирования терроризма.

По мнению Аллайра, такие правила нужны для индустрии, но их необходимо расширить и включить в них положения о регулировании первичных размещений токенов (ICO), идентификации клиентов и случаях манипулирования рынком.

«Когда мы говорим об ICO, как его следует рассматривать? Какие токены можно считать ценными бумагами, а какие нет? Торговые площадки – могут ли они считаться спотовыми рынками, которые нужно регулировать в соответствии с правилами в вопросах манипулирования рынком?», – спрашивает он.

Регулирующие органы разных стран применяют различные подходы к правилам использования криптовалют. Некоторые из них, например, Япония, сформировали рамки для лицензирования криптовалютных бирж, в то время как другие, такие как Китай, закрывают их.

Промышленность в значительной степени не регулируется по всей Европе. Тем не менее, основные страны, включая Францию ​​и Швейцарию, в этом году перешли к разработке правил для регулирования ICO. Британский финансовый регулятор также рассматривает этот сектор.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив