» » Винни Лингем: ждите еще один пузырь в биткоине

Винни Лингем: ждите еще один пузырь в биткоине

Новости
11:32, 20 октябрь 2018
528
0
Винни Лингем: ждите еще один пузырь в биткоине

Сооснователь и глава компании Civic, разрабатывающей решения по идентификации на основе технологии блокчейн, Винни Лингем (Vinny Lingham) считает, что цена биткоина достигнет 100 тысяч и это приведет к новому циклу пузыря на крипторынке.

На блокчейн-мероприятии Chain Reaction в Йоханесбурге (ЮАР) Лингем сказал, что верит в долгосрочные перспективы криптовалютного рынка, но видит вероятность еще одного пузыря на нем, к которому приведет жадность инвесторов.

“Думаю ли я, что у нас будет еще пузырь? Вероятно, потому что люди просто не учатся. Однажды биткоин пробил $20 тысяч, он будет стремиться к более чем $100 тысячам, и затем у нас начнется новый цикл сдувания пузыря”, — предсказал глава Civic.

Он подчеркнул, что за время работы в сфере блокчейна наблюдал три или четыре подобных цикла и медвежьи рынки, которые вели к консолидации в бикоине. Первой криптовалюте был бы намного полезнее расти медленнее и спокойнее, избегая общественного внимания и совершенствуя инфраструктуру, добавил он.

По мнению Лингема, превращение биткоина и других криптовалют в спекулятивный товар мешает развитию технологии блокчейн, и за десять лет этот процесс все еще находится на начальном этапе.

Напомним, что достижение цены биткоина в $100 тысяч за монету ранее предсказывали аналитик Saxo Bank Кай Ван-Петерсен (Kay Van-Petersen), финансовый аналитик Ронни Моас (Ronnie Moas), глава ADVFN Клем Чамберс (Clem Chambers) и другие. А Тим Дрейпер (Tim Draper) продолжает настаивать на прогнозе для BTC 250 тысяч к 2022 году. Но есть и те, кто считает вероятным падение биткоина до $100, например, бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф (Kenneth Rogoff) или аналитик форекс-платформы Aforti Exchange Марек Пациорковски (Marek Paciorkowski). 

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив