» » Билл Миллер: “пузырь” в биткоине необходим для проверки

Билл Миллер: “пузырь” в биткоине необходим для проверки

Новости
12:19, 04 март 2018
633
0
Билл Миллер: “пузырь” в биткоине необходим для проверки

Биткоин сравним с такими революционными изобретениями  человечества, как железная дорога, электричество или радио, а “пузырь” в нем необходим, чтобы понять, насколько устойчива инновация. Так считает мультимиллионер и основатель инвестиционной компании Miller Value Partners Билл Миллер (Bill Miller).

“Биткоин идет по освященному веками пути прорывных инноваций, среди которых печатный станок, железная дорога, электричество, радио в 1920-х, биотехнология и интернет”, — сказал Миллер в интервью FOXBusiness.

В декабре прошлого года он сообщал, что его хедж-фонд MVP 1 инвестировал в биткоин половину средств. В то время как финансовые эксперты, например, глава BIS Агустин Карстенс (Agustin Carstens) или Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini), продолжают выражать опасения по поводу пузыря в биткоине, Миллер не видит в этом ничего страшного.

“Пузыри необходимы, чтобы привлечь капитал на рынок, чтобы увидеть, действительно ли эти инновации устоят”, — подчеркнул он.

Миллер осознает все риски работы с криптовалютой, но считает, что это необходимо, чтобы оставаться в тренде и не пожалеть в будущем. При этом в декабре Билл Миллер говорил, что доля криптовалюты в портфеле хедж-фонда MVP 1 будет сокращаться для снижения рисков.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив