» » SEC снова рассылает повестки организаторам ICO

SEC снова рассылает повестки организаторам ICO

Новости
10:09, 15 октябрь 2018
556
0
SEC снова рассылает повестки организаторам ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продолжила начатое ранее в этом году расследование деятельности ICO-проектов и снова массово разослала повестки их организаторам. В основном внимание регулятора обращено к компаниям, которые не предоставили достаточных подтверждений того, что предлагали токены исключительно аккредитованным инвесторам.

Как стало известно источникам Yahoo Finance и Decrypt, под давлением комиссии десятки проектов согласились вернуть деньги вкладчикам и заплатить штраф. Однако многие стартапы, которые получили повестки и попытались удовлетворить запросы SEC, не получили в ответ позиции финрегулятора по ним и не ощущают себя в безопасности. Им также запрещено раскрывать сведения по данной теме.

Напомним, на следующий день после того, как в СМИ появилась информация о масштабном разбирательстве SEC в отношении ICO, стало известно, что повестки были разосланы подразделениями SEC из Нью-Йорка, Бостона и Сан-Франциско по меньшей мере 80 адресатам. Позже SEC также направила запросы криптовалютным хедж-фондам и повестки менеджерам некоторых из них.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив