» » Пул BTC.com добавил майнинг ETH и ETC

Пул BTC.com добавил майнинг ETH и ETC

Новости
09:50, 31 август 2018
631
0

Майнинговый пул BTC.com, которым владеет китайский майнинговый гигант Bitmain, объявил о том, что в рамках расширения предоставляемых услуг добавляет возможность добычи криптовалют Ethereum и Ethereum Classic.

По недавним заявлениям BTC.com, на их долю пришелся 21% всех биткоинов, добытых в прошлом году.

Согласно пресс-релизу, возможность майнинга ETH и ETC будет добавлена на портал pool.btc.com. Там же можно будет найти обозреватель блокчейна Ethereum и API. Также будет реализована возможность переключать свои мощности с ETH на ETC и наоборот, в зависимости от того, какая криптовалюта покажется майнеру наиболее рентабельной на данный момент.

Таким образом, как сообщили в BTC.com, данный шаг направлен на то, чтобы «помочь Ethereum масштабировать его майнинговую инфраструктуру».

Директор пула Чжун Чжуан (Zhong Zhuang) сообщил, что привлечение майнеров будет происходить за счет распределения наград по системе “полной оплаты за день”, по которой майнеры получают награду за то, что они предоставляют свои вычислительные мощности в пользу пула.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что хотя в этом году компания Bitmain выпустила собственный ASIC-майнер для алгоритма ethash, новый пул будет поддерживать возможность майнинга с помощью GPU и CPU.

По словам Чжуана, решение о том, чтобы включить GPU и CPU в список доступных для майнинга устройств было обусловлено снижением рынка криптовалют, которое наблюдается с начала этого года. «Даже несмотря на снижение стоимости ряда криптовалют, GPU-майнинг прежнему остается прибыльным и его нелегко будет заменить», - сказал он. «В этом году компания Bitmain выпустила ASIC-майнеры ориентированные на алгоритм ethash. Майнеры были разработаны в основном для добычи криптовалют Ethereum и Ethereum Classic».

В будущем BTC.com планирует запустить поддержку и других «популярных монет». Предполагается, что следующими будут запущены пулы для Litecoin, ZCash и Monero (разумеется, Bitmain также располагает ASIC-майнерами для этих криптовалют), однако никаких конкретных заявлений Чжуан делать не стал:

«Прежде чем компания примет решение по какой-то из монет, необходимо проделать огромную работу. А именно - оценить сеть криптовалюты, качество её кода, дорожную карту и объёмы торгов», - заявил он.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив