» » Как работать с блокчейн кошельком?

Как работать с блокчейн кошельком?

Статьи
13:08, 14 август 2018
880
0
Криптовалюта является одним из привлекательных направлений для вложений денежных средств. Стремительный рост популярности обусловлен резким увеличением стоимости, а также доступных способов заработка. Начать «майнить» может каждый, у кого имеется личный компьютер. Управление сделками с электронными деньгами осуществляется специальными программами. Прежде, чем окунуться в цифровой бизнес, стоит разобраться как работать с блокчейн кошельком. Именно на нем хранятся заработанные средства, осуществляются транзакции.
  1. Что такое блокчейн кошелек?
  2. Регистрация на платформе
  3. Безопасность в руках владельца


Что такое блокчейн кошелек?


Чтобы понять, как пользоваться блокчейн кошельком, необходимо разобраться в системе работы. По своему функционалу напоминает Web Money. Обладает следующими преимуществами:
  • Встроенная система защиты с несколькими уровнями. Позволяет пользователю настроить безопасный доступ к финансам.
  • Синхронизация с проверенными биржами. Дает возможность производить продажу и покупку непосредственно из клиента программы.
  • Возможность корректировки сборов за каждую сделку или перевод.
Чтобы купить криптовалюту, достаточно войти в свой блокчейн кошелёк и выбрать подходящий вариант. Предусмотрены мобильные версии программы, оптимизированные под iOS и Android. Мобильный функционал ограничен, основной является стационарная версия утилиты.

Программное обеспечение предоставляется на безвозмездной основе. Однако, при совершении транзакции, взымается определенный процент в пользу платформы. Размер комиссии напрямую зависит от суммы сделки и загруженности сети в конкретный момент. Доступна возможность самостоятельной настройки величины процента комиссии.

Регистрация на платформе



Каждый новичок задается вопросом: «Как завести блокчейн кошелек?». Самый первый шаг – посетить официальный сайт площадки. После чего потребуется всего одна минута и несколько простых шагов:
  1. Нажать на кнопку «Регистрация». Находится в правом верхнем углу.
  1. В предложенной форме ввести действующий email адрес.
  1. Придумать и внести в два поля пароль. Рекомендуется использовать цифры, буквы и разные регистры написания.
  1. Подтвердить согласие с правилами сервиса.
  1. Зайти на почту, найти письмо и проследовать по ссылке авторизации.
На этом половина дела сделана. Осталось разобраться, как войти в блокчейн кошелек. Потребуется снова вернуться на сайт.

Проследовать по следующему пути: блокчейн, мой кошелек, вход. В появившемся меню потребуется ввести логин (адрес электронной почты) и пароль. Теперь требуется выбрать валюту, которая будет использоваться – биткоины или эфир. Стоит помнить, что выбрав один из пунктов, в последующем не получиться получать другой тип валюты.

Ответив на вопрос «как создать блокчейн кошелек», следует уделить особое внимание безопасности. Любая сфера, где происходят манипуляции с денежными средствами, не обходится без внимания криминальных элементов. Поэтому стоит потратить на этот момент время и обезопасить себя от потерь.

Безопасность в руках владельца



Учитывая тот факт, что вкладываемые в криптовалюты суммы исчисляются суммами с множеством нулей, новичок должен задаваться двумя вопросами о блокчейн кошельке: как создать и как защитить. Разработчики программы продумали мельчайшие детали защиты и предоставили пользователям хороший набор инструментов. Найти их можно непосредственно в меню программы.

Для этого проходим по уже известному пути: кошелек блокчейн, войти. Далее следует кликнуть на центр безопасности. Здесь можно настроить такие дополнительные параметры, как:
  • Резервная фраза. Программа предложит набор из 12 слов, при помощи которых можно восстановить доступ при утере пароля.
  • Подсказка для напоминания пароля. Поможет забывчивым пользователям. Стоит учитывать, что сервис не настроен для русской раскладки, потребуется вводить английскими буквами.
  • Привязка номера телефона и двухшаговая верификация. Каждое действие будет подтверждаться при помощи пароля, отосланного через SMS.
  • Блокировка onion-запросов. Даркнет является благоприятной средой для интернет мошенников. Поэтому полный отказ от взаимодействия с «луковой» сетью даст возможность повысить уровень безопасности.
Использовать ли все перечисленные возможности или задействовать только одну – решает владелец. Стоит помнить – чем больше преград на пути злоумышленников, тем больше шансов сохранить свои финансы.

После выбора настроек следует выйти из сервиса и вернуться снова. Нажимаем выход, а затем снова кошелёк блокчейн, войти. Выбранные пункты сохранены и готовы к работе.

Любое новое начинание требует досконального изучения теоретической части. Это позволит оградить себя от фатальных ошибок и потери денег. Электронные деньги также реальны. С каждым годом это направление развивается, все больше людей обращают внимание на новую нишу. Не стоит бояться новизны, удача любит храбрых.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив