» » Стартапы Европы и Азии презентуют свои проекты ко Дню столицы в Астане

Стартапы Европы и Азии презентуют свои проекты ко Дню столицы в Астане

Новости / Казахстан
15:05, 29 июнь 2018
1 055
0
Казахстан, Россия, Украина, Швейцария, Грузия: итоги международной программы акселерации Fintechstars. Программа запущена Международным финансовым центром «Астана» (далее – МФЦА) в партнерстве со швейцарской компанией Seedstars и Бизнес-инкубатором MOST.

3 июля Fintech Stars Demo Day в Астане соберет стартапы, инвесторов, бизнес-ангелов и предпринимателей со всего мира. 9 стартап-команд, отобранных для участия в программе трехмесячного обучения Fintechstars, презентуют результаты своей работы инвесторам и потенциальным партнерам.

В рамках «Демо дня» пройдет панельная дискуссия, спикерами которых выступят финтех-советник Премьер-министра РК Аскар Жамбакин, а также основатели и партнеры венчурных фондов - Майкл Вебер, со-основатель Seedstars, Хусейн Канжи, венчурный фонд Hoxton Ventures, Энис Хилли, венчурный партнер инвестиционной компании 500 startups. После презентаций проектов, у основателей проектов будет возможность пообщаться с инвесторами и партнерами в формате встречи один на один.

Программа была запущена в апреле 2018 года Международным финансовым центром «Астана», и направлена на развитие проектов в сфере финтех, а также выстраивание взаимодействий с мировыми лидерами отрасли.

Асель Жанасова, Директор по цифровому развитию МФЦА:

«Акселерационная программа нацелена на сбор инновационных решений и создание платформы для взаимодействия мировых финтех-компаний. Задача акселерационной программы поддержать начинающих предпринимателей в сфере финансовых технологий. Запуск акселерационной программы в Казахстане совместно с одной из лучших международных компаний как SeedStars, которая имеет огромный опыт работы со стартап-проектами, поможет нам в достижении поставленных целей по развитию экосистемы финансовых технологий».


Регина Оверчик, менеджер программы акселерации Fintechstars, Seedstars:

«Мы отобрали 9 стартап-команд из 144 заявок из 30 стран, каждая из которых получила инвестиции в размере $20 тыс. и три месяца обучения с международными и локальными менторами. 3 июля на Demo Day команды презентуют свои достижения в рамках программы и встретятся с инвесторами и партнерами. После окончания программы компании остаются в портфеле Seedstars и имеют доступ к внутренним ресурсам, глобальному нетворкингу и менторам».

В течение последних трех месяцев девять отобранных со всего мира стартапа прошли обучение от специалистов отечественного и международного бизнес-сообществ. Менторами стартапов стали представители компаний Google, Telr, ChocoFamily, Банк Qazkom, Kcell, MasterCard Kazakhstan, 500 startups, Calcey Technologies, Digital Ventures и других.

Регистрация на сайте – www.astanafindays.org


Участники-стартапы:

SmartPay

Платежное решение, направленное на обеспечение быстрого и легкого доступа к технологиям для приема всех видов платежей с помощью различных продуктов - POS-терминалов, мобильных приложений и программ лояльности.
Казахстан

Ules

P2P, платформа позволяющая инвесторам получать высокую прибыль, а заемщикам получать доступ к финансированию, которое не может быть предложено банками.
Казахстан

Otbasy | Business

Онлайн-платформа для нецелевых краткосрочных кредитов для малого / семейного бизнеса.
Казахстан

Online Booking
Решение для малых и средних предприятий, которым нужна система управления ресурсами и онлайн-платеж.
Казахстан

QR Pay Technologies

Решение для оплаты через QR-коды.
Казахстан

QuickCash

Алгоритм скоринга и платформа андеррайтинга по предоставлению кредита оборотного капитала для MSME за 5 минут, в режиме онлайн.
Грузия

Panda Money

Мобильный банк для детей, который учит финансовой грамотности.
Россия

Mosst Payments

Мобильное решение, которое позволяет своим пользователям оплачивать любые услуги электронной коммерции со штрих-кодами в автономных розничных сетях.
Украина

Quick Check

Онлайн-банкинг и микро-кредитная платформа, предоставляющая частным лицам банковские услуги и беззалоговые небольшие займы в Нигерии.
Швейцария
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив