» » В Астане обсудили законопроект о цифровых валютах

В Астане обсудили законопроект о цифровых валютах

Новости / Казахстан
14:58, 10 июнь 2018
969
0

7-8 июня в Астане прошла международная конференция «Блокчейн Регулирование: Возможности и Риски», с участием Правительства РК, профессиональных ассоциаций и крупнейших международных компаний. Конференцию открыла ключевая фигура в сфере цифровизации Казахстана — Заместитель Премьер Министра РК Аскар Жумагалиев.

В рамках этой конференции прошла закрытая экспертная сессия с МФЦА, в которой приняла участие Ассоциация и разработчиков и пользователей технологии блокчейн – BlockchainKZ. Были обсуждены концепция и законопроект по вопросам регулирования рынка виртуальных валют и частного размещения рынка ценных бумаг.

«Видно, что МФЦА проделали хорошую подготовительную работу. Мы рады, что получился конструктивный диалог, цели которого было внесение поправок с точки зрения экспертов, а так же, что МФЦА в вопросах регулирования выбрало направление, которым в первую очередь защищаются права граждан. » - сказал Батырбек Умаров (Президент Ассоциации и разработчиков и пользователей технологии блокчейн – BlockchainKZ)

Блокчейн сообщество в Казахстане (Ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн): https://www.blockchainkz.info/
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив