» » Solana и Polygon критикуют SEC

Solana и Polygon критикуют SEC

Новости
15:50, 12 июнь 2023
95
0

В Solana Foundation не согласились с подходом Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая определяет нативный токен SOL в качестве ценной бумаги.

https://twitter.com/SolanaFndn/status/1667578529612017666

«Мы приветствуем постоянное участие политиков в качестве конструктивных партнеров по регулированию для достижения правовой ясности по этим вопросам для тысяч предпринимателей по всей территории США, работающих в сфере цифровых активов», — добавили представители фонда.

Команда Polygon также раскритиковала решение SEC о принадлежности монеты MATIC к ценным бумагам. 

https://twitter.com/0xPolygonLabs/status/1667643925232852996

Представители проекта отметили, что «ориентированная на глобальное сообщество» сеть разработана и развернута за пределами США. По их словам, MATIC был необходимой частью технологии Polygon, которая гарантировала безопасность протокола. 

Регулятор назвал MATIC и SOL, а также ряд других токенов, ценными бумагами в исках против криптобирж Binance и Coinbase.

Согласно CoinGecko, оба актива соседствуют по капитализации. Действия SEC оказали сильное давление на цену токенов — за последнюю неделю SOL и MATIC подешевели на 29,5% и 28,5% соответственно. 

Ранее гонконгский оператор блокчейн-игр Animoca Brands решил сосредоточиться на «более прогрессивных юрисдикциях» за пределами США, поскольку SEC назвала токен SAND незарегистрированной ценной бумагой.

Председатель Комиссии Гэри Генслер заявил, что криптоиндустрия полна мошенничества и напоминает рынок ценных бумаг 1920-х годов до внедрения регулирования.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив