» » Polygon (MATIC) прибавил в цене 30%

Polygon (MATIC) прибавил в цене 30%

Новости
16:50, 07 декабрь 2021
207
0

Криптовалюта MATIC выросла на 30% и в настоящее время торгуется по цене $ 2,34 с рыночной капитализацией $ 16,3 млрд. Наряду с LUNA от Terra MATIC от Polygon был одним из лидеров даже во время недавнего обвала рынка.


Сейчас цена MATIC недалека от своего исторического максимума в $ 2,45, и не исключено, что в ближайшее время будет установлен новый. Текущее ралли MATIC произошло на фоне позитивных событий, происходящих в протоколе Ethereum Layer 2.

Решение для масштабирования Ethereum уровня 2 Polygon приобрело большую популярность на фоне резкого роста активности Defi в блокчейне Ethereum и роста платы за газ. Дело в том, что Polygon помогает решить большинство проблем масштабируемости, с которыми сталкивается Ethereum, за счёт крайне низких комиссий за транзакции.


В настоящее время Polygon фокусируется на криптографии ZK как наиболее многообещающем решении для масштабирования на блокчейне Ethereum.

9 декабря команда проводит мероприятие «Polygon zk day», на котором будет участвовать соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. Он планирует обсудить текущее состояние и будущее zk-STARK и применения доказательств с нулевым разглашением. Это может быть ещё одной причиной, которая подстёгивает рост цены MATIC.

По сообщению Tech Crunch, группа венчурных инвесторов планирует участие в раунде финансирования проекта Polygon с привлечением инвестиций от $ 50 до $ 150 млн. Вложения готовы сделать такие известные компании, как Sequoia Capital India и Steadview Capital.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив