» » Рыночная капитализация Tether подбирается к максимальным значениям

Рыночная капитализация Tether подбирается к максимальным значениям

Новости
11:50, 24 май 2023
83
0

Капитализация компании Tether приближается к рекордному уровню. В настоящее время рыночная капитализация Tether достигла $82,9 млрд, при том, что исторический максимум составляет $83,2 млрд, который в последний раз можно было увидеть в мае прошлого года. Аналитики из компании Kaiko обнаружили, что предложение Tether увеличилось без соответствующего роста объемов торгов.


Они написали, что пользователи преимущественно используют Tether для торговли на централизованных биржах, занимая 50% рынка по сравнению с другими парами стейблкоинов. На DEX-биржах USDT занимает около 20% рынка.

В отчете Kaiko также описаны факторы роста капитализации. Среди них: прекращение выпуска стейблкоина BUSD на Binance и деппегинг USDC в марте. Тем не менее этих причин недостаточно, чтобы объяснить более чем $15-миллиардный рост рыночной капитализации Tether с начала 2023 года.

Главным фактором роста капитализации стал рост USDT на Tron. Предложение стейблкоинов на Tron остается выше Ethereum. На данный момент общая стоимость, заблокированная в приложениях DeFi на Tron, составляет $5,72 млрд. На три приложения JustLend, JustStables и SUN приходится более 99% TVL.

Аналитики Kaiko также обнаружили, что такие биржи как Binance и OKX, держат значительные балансы USDT на Tron, что свидетельствует о том, что маркет-мейкеры и киты предпочитают эту сеть за низкую комиссию.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив