» » Waves не будут выпускать новый стейблкоин

Waves не будут выпускать новый стейблкоин

Новости
23:50, 27 апрель 2023
93
0

Создатель криптовалютной экосистемы Waves Саша Иванов решил не выпускать новый стейблкоин, а сфокусироваться на существующем проекте.

Разработчики Waves не будут пытаться создать новый стейблкоин и сфокусируются на существующем проекте алгоритмического токена Neutrino Index. Об этом у себя в «Твиттере» сообщил основатель экосистемы Waves Саша Иванов.

По его словам, возобновить работу над прежними проектами всегда лучше, чем потерпеть неудачу в поиске нового решения. Впрочем, детали развития индексного токена Neutrino Index не уточняются.


Напомним, в декабре 2022 года Иванов анонсировал создание нового стейблкоина. Решение запустить новый проект последовало за неоднократными отвязками алгоритмического стейблкона USDN — запущен разработчиками Waves — от доллара США.



Всего за 2022 год USDN терял привязку к доллару пять раз. Наибольшее падение произошло в начале апреля, когда котировки USDN обвалились на 30% до $0,7.

Тогда анонс Иванова по новому стейблкоину вызвал критику со стороны криптосообщества. Пользователи утверждали, что потеряли доверие к экосистеме после многочисленных отвязок USDN. Тогда Иванова сравнили с основателем рухнувшей криптобиржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, который уверял клиентов в устойчивости торговой площадки.



В январе 2023 года разработчики Waves заявили, что преобразуют провальный стейблкоин USDN в индексный токен Waves Ecosystem Index Token (WIXT). Разработчики признали, что USDN не смог противостоять «беспрецедентной волатильности рынка». К концу апреля в Waves хотят пустить на обеспечение токена $15 млн.



Тогда же в Waves заявили, что держатели USDN получат новый токен POWER в результате аирдропа. Ожидается, что POWER запустится на основе DAO-управления, поведение которого будет сохранять предсказуемость в 100% в любых рыночных условиях.



На момент написания материала котировки индексного токена XTN продолжают оставаться на низких уровнях у отметки $0,05, по данным CoinGecko. Рыночная капитализация токена при этом составляет всего лишь $5 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив