» » Экосистему Waves ждет перезапуск

Экосистему Waves ждет перезапуск

Новости
20:50, 20 февраль 2023
107
0

Экосистема Waves сообщила, что перезапускается. Для участия нужно вывести свои токены WAVES с централизованных бирж в ближайшие две недели, заявил основатель проекта Саша Иванов.

«Экосистема Waves успешно перезапускается. Чтобы участвовать в новой Waves, вам понадобится сила. Чтобы получить ее, вам нужно, чтобы ваши WAVES были в сети Waves. У вас есть около двух недель, чтобы вывести их с централизованных бирж», — сообщил Иванов.

В конце декабря Иванов представил план развития экосистемы под названием Waves 2.0 на 2023 год. Ожидалось, что новая версия проекта будет включать механизм Proof-of-Stake (Доказательство доли владения) для достижения 1000 транзакций в секунду с сохранением полной децентрализации. Также он заявлял о разработке многосетевой виртуальной машины Ethereum (EVM), которая сможет подключаться к множеству решений первого уровня, а не только к Waves.

Радикальные изменения экосистемы представили в конце прошлого года на фоне сложной ситуации с токенами экосистемы WAVES и Neutrino (USDN). Последний, являясь стейблкоином, пять раз за год терял привязку к доллару США. Сейчас токен торгуется на уровне $0,2093. Отвязка стабильной монеты привела к тому, что курс токена WAVES также обрушился, из-за чего Альянс обмена цифровыми активами (DAXA) пометил залоговый актив USDN WAVES как актив с предупреждением о рискованности инвестиций.

Сам Иванов пообещал, что все владельцы USDN получат новый токен POWER в результате аирдропа. Однако он напомнил, что USDN не будут ликвидировать — токен «изменится, но будет жить». Иванов пообещал, что вскоре представит план обновления стейблкоина, и новая монета будет «неизменной». Однако новость не нашла поддержки у пользователей.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив