» » У Bloomberg появилась нейросеть BloombergGPT

У Bloomberg появилась нейросеть BloombergGPT

Новости
12:50, 20 апрель 2023
65
0

Компания Bloomberg выпустила собственный чат-бот BloombergGPT.


Искусственный интеллект BloombergGPT обучали 1,3 млн GPU-часов на основе 50 млрд параметров, собранных за последние 40 лет. Для сравнения, последняя версия ChatGPT учитывает 175 млрд параметров. Меньшее количество источников не означает более низкое качество анализа. Такие модели быстрее обучаются, но могут анализировать меньше тем. 

Кроме того, нейросеть от Bloomberg обучалась на террабайтах текстах финансовых документах. Это отличает ее от ChatGPT, который «читал» тексты из разных областей.

Что умеет чат-бот?

Он станет дополнительным инструментом для анализа рынка. Так, BloombergGPT может предсказывать движение рынка по заголовкам новостей. Он оценивает, являются ли новости медвежьими или бычьими для инвесторов. Также нейросеть показывает цены акций и криптовалют по запросу и ищет множество другой информации.

Где найти этот чат-бот?

BloombergGPT будет интегрирован в сервисе Terminal как дополнительный инструмент анализа.

В своих комментариях компания подчеркнула, что видит большой потенциал в области чат-ботов. Они уверены — ИИ станет ключевым драйвером будущих финансовых инноваций.

Напомним, что Илон Маск разрабатывает свою нейросеть под названием TruthGPT. Бизнесмен обещает, что такой бот будет отличаться максимальной честностью и правдивостью.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив